搜索新闻

3.5 亿没了!该项目中标13天后即被废标

来源:投影时代 更新日期:2020-06-01 作者:pjtime资讯组

    2020年4月9日「某某部」招标公告发布,采购产品共 28 类,(包括:服务器、虚拟化计算节点、高级计算节点、虚拟化存储节点、虚拟机管理节点、GPU计算工作站、配件等),总预算 5.54 亿。

    采购产品一览表:

    2020年5月14日中标公告发布,中科可控信息产业有限公司 35298 万元中标。

    中科可控成立于2017年12月,2019年6月22日中科曙光被列入美国“实体清单”,2019 年 6 月中科曙光以 3 亿元的价格转让中科可控信息产业有限公司 30%股权。

 

    中科可控目前股东包括:

    2020年5月27日变更公告发布,质疑成立,本项目废标:

    就这样,3.5 亿没了。

    我们来看看中标公告,7 家被拒:

    其中 6 家被拒的原因相同,均为:未提供所有服务器硬盘(含配件)提供五年原厂不返还服务证明材料

    8 家参与投标:

    中科可控 99 分位列第一,第二至第五分数在 90~ 93 分之间。

广告联系:010-82830253 | 010-82755685 手机版:m.pjtime.com官方微博:weibo.com/pjtime官方微信:pjtime
Copyright (C) 2007 by PjTime.com,投影时代网 版权所有 关于投影时代 | 联系我们 | 欢迎来稿 | 网站地图
返回首页 网友评论 返回顶部 建议反馈
快速评论
验证码: 看不清?点一下
发表评论