一、项目名称:福建水利电力职业技术学院LED显示屏采购项目
二、项目编号:FJMSZB 2009-029
三、招标方式:询价采购
四、采购单位:福建水利电力职业技术学院
联系人:翁祖乐
联系电话:0598-3637799
五、招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司
联系电话:0591-87602553
联系地址:福州市东大路229号福建省水利水电大厦13层
六、招标公告日期:2009年4月20日
采购人确认日期:2009年5月11日
七、中标情况:本项目于2009年5月6日在福建省闽水招标代理有限公司(福州市东大路229号水利大厦13层)公开开标,经询价小组评审推荐,并经采购人确认:
中标人:福州友辰网络科技有限公司,中标价:83800元;
被确定为废标的投标人名称及原因: 温州市中港电子有限公司未提供投标人代表的有效身份证明,资格性审查结论为不合格,作废标处理;福州市鼓楼区星鑫电子技术有限公司未提供货物技术指标,投标内容与招标内容及要求有重大偏离,符合性审查结论为不合格,作废标处理;深圳市杨氏家族科技有限公司投标内容与招标内容有重大偏离,未满足技术参数户内三合一表贴全彩屏,且视角参数与事实不符,符合性审查结论为不合格,作废标处理。
合同包 货物名称 技术指标及要求 数量 中标人 中标金额
(元) 用途
1 LED显示屏 详见招标文件 1套 福州友辰网络科技有限公司 83800 教学
八、询价小组成员名单:林斌、梁立峰、林世治。
九、公示时间:2009年5月11日至2009年5月18日止。
福建省闽水招标代理有限公司
二OO九年五月十一日